RANKING NACIONAL   2016
Country  Linedance Prov. Región TARRAGONA LINEDANCE MEDITERRANEAN LINEDANCE (MALLORCA) GIRONA LINEDANCE GM DANCE BILBAO BARCELONA LINE DANCE CLASSIC MENORCA LINEDANCE TORRE WESTREN LIENDANCE THE  SPANISH EVENT Puntos acumulados
16-17 Abril 14-15 May 12 Junio 18-Junio 30 Jul 17-18 Sep 22 Octubre 19/20 Nov TOTAL
 NEWCOMER                      
FEMENINO JUNIOR II              
Naiara Molina Salpico Bi PV       833     1000   1833              
Naiara Caballero Martin Bi PV       625     800   1425              
Iraia Ramos Pizarro Bi PV       417     400   817              
Andrea Aranda Mofalda Ta Cat             600   600              
Izaro Rubio Salpico Bi PV       208     10   218              
Irati Ortega Duran Bi PV       10     200   210              
             
FEMENINO JUNIOR III
Nahia Pulido Hernandez Bi PV       741     741   1482
Uxue Navarro Sanchez Bi PV       494     247   741
Alazne Ramos Pîzarro Bi PV       10     494   504
Nagore Santelices Rey Bi PV       247     10   257
Ana Mª Febrer Roca Me IB           200     200              
FEMENINO ADULTO I
Belén Vergara Toleda Ta CAT             200 200 400
FEMENINO ADULTO I
Sonia Dorn Margalló Ta CAT             200   200
FEMENINO ADULTO III
Anunciación Aguado Martin Bi PV       200     200 500 900
FEMENINO SENIOR I
Margarita Mir Vidal Me IB   741 741     741     2223
Beatriz Rodríguez Pulido B CAT 333   494   200     333 1360
Sofia Magdalena Juanico Mascaró Me IB               1000 1000
Mª Luisa Yamuza Carrasco Me IB           247   667 914
Pietat Ferrer Pena Gi CAT             741   741
Montserrat Ferrer Pena Gi CAT             494   494
Mª del Mar Garcia Vellador Ma IB   494             494
Catalina Espineta Victory Me IB           494     494
Rosa Mª Castro Llorach T CAT 10   247       10 167 434
Pilar Arribas Pulido Me IB   10 10     10 247 10 287
Mª Antonia Ventayol Sobertas Ma IB   247             247
FEMENINO SENIOR II
Tania Rasset Pere B CAT 833 625 250   833   875 833 4249
Anabel Pais Azaldegui Ma IB           833 625 1000 2458
Mª José Bernabé Villalba T CAT 625   500       1000   2125
Mª Angeles Melsión Florit Me IB   833     625 625     2083
Antonia Ravetllat Morillas B CAT 208       417   500 750 1875
Ángela Lorite García B CAT 10 10     208   750 625 1603
Antonia Caceres Lorite Me IB   417       208   875 1500
Catalina Olives Llambias Me IB     10   10 417 375 500 1312
Griselda Martí Moreno B CAT 417 208             625
Empar Cucarella Ferrer B CAT             188 250 438
Elena Esteve Barredo B CAT             188   188
Magdalena Pons Bisbal Me IB           10     10
Natalia Pera Polo B CAT             10   10
FEMENINO  GOLD
Antonia Estevez Miro Me IB           333   375 708
Fina Fernandez Caballero Me IB   200     200 10   63 473
FEMENINO PLATINO
Penélope Meri Whitham Me IB   200 200   200 200 200 63 1063
MASCULINO JUNIOR II
Unai Pino Navarro Ma IB               200 200
MASCULINO ADULTO III
Manel Aranda Castaño B CAT   333 200   200   200   933
David Sanchez Gil Ma IB   10             10
MASCULINO SENIOR I
Juan Andrés Martinez Meseguer B CAT 200       200   200 200 800
MASCULINO SENIOR II
Pedro Sierra Abarrategui B CAT 200 333 200       200   933
Jose Mª Tomé Tejeda Ma IB   10       200     210
NOVICE                      
FEMENINO ADULTO I
Margalida Lopez Llull Ma IB   200       200 200 200 800
FEMENINO ADULTO III
Jero Meliá Coll Me IB   333     200 10 333 741 1617
Sonia Perez Gonzalez T CAT 333 10 333     333     1009
Rosa Termens Ricart B CAT 0   10 200     10 247 467
FEMENINO SENIOR I
Angela Carreras Reynés Me IB         741 500 741   1982
Silvia Cucarella Ferrer B CAT 200   200   494   494 494 1882
Esther Capo Nieves Me IB         247 10 247   504
Isabel Sans Gonyalons Me IB   200     10 250     460
Laura Mª Nanclares Reizabal Vi PV       200     10 10 220
FEMENINO SENIOR II
Mercedes Odero Duarte B CAT 10   500   333   200   1043
Celia Queralt  Germán B CAT 500   250   10       760
Anna Bou Frigola Gi CAT 250   10           260
FEMENINO  GOLD
Visitación Casasola Velarde B CAT     200 200         400
FEMENINO  PLATINO
Dolors Xicards Albi Gi CAT 333   200           533
Pilar Queralt Nogues T CAT 10               10
MASCULINO ADULTO I
Axel Garcia Marquez T CAT 200 200 200   200   200 200 1200
MASCULINO SENIOR II
Roberto Martin Afonso B CAT 333   10   200   200   743
Francesc Aldrich Salgas G CAT 10   333           343
INTERMEDIATE                      
FEMENINO JUNIOR II
Alexandra Suñer Esteban Ma IB   200           200 400
                       
FEMENINO JUNIOR III
Miriam Cortés Puyol Ma IB   10     200 200 200 10 620
Mª del Mar Crespí Llompart Ma IB   333             333
FEMENINO ADULTO I
Lisa Van Der Hoeven Ma IB   200 200     200 200 500 1300
Cristina Nova Gonzalez B CAT       200 200     250 650
FEMENINO  ADULTO II
Leire Cuadrón Lorente Bi PV       200     200   400
Joana Mª Romero Pastor Ma IB   200     200       400
 FEMENINO SENIOR I
Ascensión Domínguez Rodrigo T CAT 741       333   500 250 1824
Montserrat Garcia Navarro B CAT 247 10 333   10   250 10 860
Margdalena Martinez Gil-Vich M M 10     10     10 500 530
Anna Mª Roqué Pau Gi CAT 494   10           504
Inés Goiri Arana Bi PV       333         333
Joana Mª Llompart Roig Ma IB   333             333
FEMENINO  SENIOR II
Juana Carrera Pons Me IB   875 625   833 494 333 857 4017
Olga Adrián Hernandez B CAT 494 1000 417   208   667 714 3500
Mª Eugenia Lorente Araguistain B CAT 247 750 833   417   500 571 3318
Maria Sibila Ventura M M 741     200     1000 1000 2941
Mª Rosa Melsión Espinosa Me IB   625     625 741     1991
Manuela Cuadra Miranda T CAT 10   208       833 429 1480
Maria Barceló Ferrer Ma IB   125 10     247 167 286 835
Mª del Pilar Ribas Rotger Ma IB   500             500
Catalina Martorell Matas Ma IB   375             375
Petra Van der Hoeven Ma IB   250             250
Montse Puyol Rodriguez Ma IB   10     10 10 10 143 183
FEMENINO  GOLD
Pilar Morte Montolio Ma IB   200       200 333   733
Mª Isabel Ricou Barceló B CAT 200   200       10 10 420
MASCULINO JUNIOR II
Alejandro Fuxá López Ma IB   200     200 200 200 200 1000
MASCULINO ADULTO I
Jordi Del Rio Roqué Gi CAT     333       200   533
Aaron Diaz Vilamajor La IC     10     200   200 410
MASCULINO ADULTO III
Jorge Matute Fernandez Bi PV       200     200   400
MASCULINO SENIOR I
Antonio García Barés T CAT 250 333 500   10     333 1426
Juan Aranda Castaño T CAT 500 10 250   333   200 10 1303
Raul Del Rio Fernandez Gi CAT 10   10           20
 MASCULINO GOLD
Antonio Fuxá Expósito Ma IB   200     200 200 200 200 1000
ADVANCED                      
FEMENINO  ADULTO III
Mariana Sancho Miralles Ma IB   333             333
Mª José Calafat Barceló Ma IB   10             10
 FEMENINO  SENIOR I
Ana Judith Esteban Capote Ma IB   333         333 500 1166
Maria Rovira Porta B CAT 200   200 200 200   10 10 820
Paqui Escandell Garcia Ma IB   10           250 260
 FEMENINO  SENIOR II
Juana Quesada Estelrich Ma IB   200             200