RANKING NACIONAL   2017
Freestyle  Linedance Prov. Región Dance GM Bilbao MEDITERRANEAN LINEDANCE (Mallorca) Tarragona Linedance All Western GIRONA LINEDANCE Sa Roqueta MENORCA LINEDANCE THE  SPANISH EVENT Puntos acumulados
Barcelona Mallorca
19- Febr 3-5 Mar 1-2 Abr 6-7 Mayo 4-Junio 16 Julio 7-8 Oct 3-5 Nov TOTAL
 NEWCOMER                      
FEMENINO JUNIOR I
Enara Pulido Hernandez Bi PV 500               500
Alba Fernandez Albarrán Bi PV 250               250
Lucia Fernandez Albarrán Bi PV 10               10
FEMENINO JUNIOR II              
Iraia Ramos Pizarro Bi PV 1000               1000              
Naiara Caballero Martin Bi PV 800               800              
Izaro Rubio Salpico Bi PV 600               600              
Andrea Aranda Mofalda Ta Cat   200 200           400              
Leire Pastor Loza Bi PV 400               400              
Iratxe Mallabiabarrena Garcia Bi PV 200               200              
Irati Ortega Duran Bi PV 10               10              
             
FEMENINO JUNIOR III
Mª Antonia Balle Capó Ma IB 1000 833             1833
Alazne Ramos Pîzarro Bi PV 900               900
Marina Palmer Alomar Ma IB 800               800
Uxue Navarro Sanchez Bi PV 700               700
Ana Mª Febrer Roca Me IB   625             625
Naiara Molina Salpico Bi PV 600               600
Nagore Santelices Rey Bi PV 500               500
Ana Munar Llovera Ma IB   417             417
Aitziber Ruiz Arnal Bi PV 400               400
Nahia Pulido Hernandez Bi PV 300               300
Neus Garrido Bozada Ma IB   208             208
Nora Sousa Palomero Bi PV 150               150
Nsanga Luisa Garcia Marques Bi PV 150               150
Marina Palmer Alomar Ma IB   10             10
Yurema Llaguno Cuadrón Bi PV 10               10              
FEMENINO ADULTO I
Sonia Dorn Margalló Ta CAT                 0
FEMENINO ADULTO III
Anunciación Aguado Martin Bi PV 200 200 200           600
FEMENINO SENIOR I
Sofia Magdalena Juanico Mascaró Me IB   1000             1000
Antonia Deya Arrom Ma IB 200 600             800
Mª Antonia Florit Segura   IB   800             800
Margarita Mir Vidal Me IB   400             400
Beatriz Rodríguez Pulido B CAT     200           200
Catalina Espineta Victory Me IB   200             200
Mª Luisa Yamuza Carrasco Me IB   10             10
Mª del Mar Garcia Vellador Ma IB                 0
Rosa Mª Castro Llorach T CAT                 0
Mª Antonia Ventayol Sobertas Ma IB                 0
FEMENINO SENIOR II
Anabel Pais Azaldegui Ma IB 333 1000             1333
Antonia Ravetllat Morillas B CAT   625 667           1292
Tania Rasset Pere B CAT 10 875 333           1218
Montserrat Ferrer Pena Gi CAT     1000           1000
Ángela Lorite García B CAT   500 500           1000
Pietat Ferrer Pena Gi CAT     833           833
Mª Angeles Melsión Florit Me IB   750             750
Magdalena Pons Bisbal Me IB   375             375
Antonia Caceres Lorite Me IB   250             250
Elena Esteve Barredo B CAT     167           167
Catalina Olives Llambias Me IB   125             125
Pilar Arribas Pulido Me IB   10             10
Empar Cucarella Ferrer B CAT     10           10
Mª José Bernabé Villalba T CAT                 0
Griselda Martí Moreno B CAT                 0
Natalia Pera Polo B CAT                 0
FEMENINO  GOLD
Fina Fernandez Caballero Me IB   200             200
FEMENINO PLATINO
Antonia Estevez Miro Me IB   333             333
Penélope Meri Whitham Me IB   10             10
MASCULINO JUNIOR I
Marc Agila Niculau Ma IB   200             200
 
MASCULINO ADULTO III
Unai Pino Navarro Ma IB   200             200
Manel Aranda Castaño B CAT                 0
David Sanchez Gil Ma IB                 0
MASCULINO SENIOR I
Manel Aranda Castaño B CAT   200 333           533
Juan Andrés Martinez Meseguer B CAT     10           10
MASCULINO SENIOR II
Vicente Gregorio Garcia Talatavull Me IB 200 200 200           600
Pedro Sierra Abarrategui B CAT                 0
Jose Mª Tomé Tejeda Ma IB                 0
NOVICE                      
FEMENINO JUNIOR III
Andrea Garcia Soberats Ma IB   200             200
FEMENINO ADULTO I
Paula Cañellas Sanpol Ma IB   333             333
Belén Vergara Toleda Ta CAT   10 200           210
FEMENINO ADULTO II
Margalida Lopez Llull Ma IB 200 200             400
FEMENINO ADULTO III
Sonia Perez Gonzalez T CAT   10 333           343
Jero Meliá Coll Me IB   333             333
Rosa Termens Ricart B CAT 200   10           210
FEMENINO SENIOR I
Angela Carreras Reynés Me IB   741             741
Isabel Sans Gonyalons Me IB   494             494
Adela Bunedia Marin Ma IB   247             247
Silvia Cucarella Ferrer B CAT     200           200
Joana Canet Martorell Ma IB   10             10
Esther Capo Nieves Me IB                 0
Laura Mª Nanclares Reizabal Vi PV                 0
FEMENINO SENIOR II
Mercedes Odero Duarte B CAT 200 333             533
Anna Bou Frigola Gi CAT     200           200
Raquel Rubio Lasierra Ma IB   10             10
Celia Queralt  Germán B CAT                 0
FEMENINO  GOLD
Visitación Casasola Velarde B CAT                 0
FEMENINO  PLATINUM
Dolors Xicards Albi Gi CAT     200           200
Pilar Queralt Nogues T CAT                 0
MASCULINO SENIOR II
Roberto Martin Afonso B CAT 200 333             533
Francesc Aldrich Salgas G CAT     200           200
Jose Miguel Pons Carbonell Ma IB   10             10
INTERMEDIATE                      
FEMENINO JUNIOR III
Mª del Mar Crespí Llompart Ma IB   500             500
Alexandra Suñer Esteban Ma IB   250             250
Miriam Cortés Puyol Ma IB   10             10
FEMENINO ADULTO I
Lisa Van Der Hoeven Ma IB 500 333             833
Judith Griñó Royo T CAT 10 10 333           353
Cristina Nova Gonzalez B CAT 250   10           260
FEMENINO  ADULTO II
Leire Cuadrón Lorente Bi PV 200 200 200           600
Joana Mª Romero Pastor Ma IB                 0
 FEMENINO SENIOR I
Montserrat Garcia Navarro B CAT 741 741 250           1732
Margdalena Martinez Gil-Vich M M 494 494 500           1488
Aurora Martinez de Dios Ma IB 247 10             257
Joana Mª Llompart Roig Ma IB 10 247             257
Anna Mª Roqué Pau Gi CAT     10           10
Inés Goiri Arana Bi PV                 0
FEMENINO  SENIOR II
Maria Sibila Ventura M M 500 1000 741           2241
Mª Eugenia Lorente Araguistain B CAT 250 571 247           1068
Juana Carrera Pons Me IB   857             857
Catalina Martorell Matas Ma IB   714             714
Ascensión Domínguez Rodrigo T CAT     494           494
Mª del Pilar Ribas Rotger Ma IB 10 429             439
Mª Rosa Melsión Espinosa Me IB   286             286
Petra Van der Hoeven Ma IB   143             143
Manuela Cuadra Miranda T CAT     10           10
Montse Puyol Rodriguez Ma IB   10             10
Olga Adrián Hernandez B CAT                 0
Maria Barceló Ferrer Ma IB                 0
FEMENINO  GOLD
Mª Isabel Ricou Barceló B CAT     200           200
FEMENINO   PLATINUM
Pilar Morte Montolio Ma IB   200             200
MASCULINO JUNIOR II
Alejandro Fuxá López Ma IB   200             200
MASCULINO ADULTO I
Aaron Diaz Vilamajor La IC     333           333
Axel Garcia Marquez T CAT   200 10           210
Jordi Del Rio Roqué Gi CAT                 0
MASCULINO ADULTO III
Jorge Matute Fernandez Bi PV                 0
MASCULINO SENIOR I
Antonio García Barés T CAT 333 10 333           676
Juan Aranda Castaño T CAT 10 333 10           353
MASCULINO SENIOR II
Raul Del Rio Fernandez Gi CAT     200           200
 MASCULINO GOLD
Antonio Fuxá Expósito Ma IB 10 200             210
ADVANCED                      
FEMENINO  ADULTO III
Mariana Sancho Miralles Ma IB 333 333 333           999
Mª José Calafat Barceló Ma IB 10 10 10           30
 FEMENINO  SENIOR I
Maria Rovira Porta B CAT 200   200           400
Ana Judith Esteban Capote Ma IB   333             333
Paqui Escandell Garcia Ma IB   10             10